Кредиты на выгодных условиях

Большинство семей получат выплаты на детей школьного возраста 16 августа

0

Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

“По поручению Президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство семей получат средства именно в этот день”, – уточнил он.

Котяков пояснил, что заявления в Пенсионный фонд можно подать уже с 15 июля. Кроме того, многие родители уже получили на портале госуслуг предзаполненные заявления, которые остается проверить и подтвердить корректность данных.

Поскольку такая выплата является единовременной акцией, то ее можно получить на счет, привязанный к карте любой платежной системы, которую гражданин указал в заявлении, отметил министр.

Напомним, выплату могут получить семьи с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября этого года, либо детьми, которым на момент выхода указа не достигли 18 лет. Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Также выплата полагается гражданам с инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Глава минтруда Антон Котяков ранее отмечал, что право на выплату имеют более 17 млн семей.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

шестнадцать − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.