Кредиты на выгодных условиях

В Сбербанке сообщили о планах открыть филиал в Китае

0

Руководство банка «бьется» с китайским регулятором, сообщил первый зампред Александр Ведяхин. Сейчас у Сбербанка есть только один филиал за рубежом — в Индии

Сбербанк планирует открыть филиал в Китае, сообщил на форуме «Финополис» первый зампред правления банка Александр Ведяхин, передает корреспондент РБК. Сейчас ведутся переговоры с китайским регулятором.

«Мы бьемся с Народным банком Китая», — ответил Ведяхин на вопрос, когда Сбербанк появится в КНР.

Он отметил, что для платежей с другими странами в национальных валютах необязательно открывать там филиалы.

adv.rbc.ru

Сбербанк в 2010 году открыл представительство в Китае, в 2009 году представительство появилось в Германии. Филиал за рубежом у банка только один — в Нью-Дели, отмечает «Интерфакс».

adv.rbc.ru

Сбербанк продал швейцарскую «дочку» Финансы В Сбербанке сообщили о планах открыть филиал в Китае

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре зампред правления Сбербанка Анатолий Попов сообщил о планах открыть в Индии, на этот раз в Мумбаи, еще один офис на фоне расширения сотрудничества. Банк обратился за разрешением к местному регулятору, сейчас предложение проходит согласование. Попов выразил надежду, что открыть офис удастся в следующем году.

Он уточнил, что собственный капитал действующего филиала в Индии после докапитализации в 2021 году достиг $100 млн. «Учитывая значительный рост бизнеса, для поддержания увеличивающегося количества и объемов операций, планируются новые вливания в капитал филиала, а также значительные инвестиции в ИT-развитие подразделения», — заключил Попов.

Читайте на РБК Pro Четыре простых диеты, с помощью которых вы похудеете, даже не желая этого Компания сменила собственника. Как перенастроить учетную систему Четыре убеждения, из-за которых люди чувствуют себя одинокими «Бывало и хуже»: что не надо говорить расстроенному человеку

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

тринадцать − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.