Кредиты на выгодных условиях

Ипотека: плюсы и минусы

0

Давайте сегодня рассмотрим по пунктам минусы и плюсы ипотеки.
Начнем с плюсов. Первый, и, пожалуй, самый привлекательный, – это быстрота получения желаемого результата.

Во времена интернет-технологий, для чтобы подать заявку на ипотеку, нет необходимости даже выходить из дома, достаточно зайти на сайт банка, заполнить анкету и подождать пару дней, в зависимости от сроков рассмотрения. Кроме того, вы можете подать заявки сразу в несколько банков, а затем просто выбрать из тех, которые одобрили ваш запрос.

Второй плюс: сейчас займы одобряются интервально, то есть вы запрашиваете, допустим, миллион, а вам могут предложить сумму больше, а уже сколько из нее вы возьмете на приобретение жилья, зависит исключительно от вашего желания. В чем тут плюс? А в том, что вы менее ограничены в сумме.

Когда вы просто копите на квартиру, у вас есть только та сумма, которую вы смогли отложить, и выбранная квартира будет зависеть именно от этой суммы. А в случае с предоставленным банком кредитом, у вас появляется дополнительный выбор, и вот уже вы можете приобрести не однокомнатную, а двух-, или даже трехкомнатную квартиру.

Третий плюс ипотеки – один из самых важных: так как средства на выбранную недвижимость предоставляет банк, то ее, как правило, досконально проверяет на предмет возможных подводных камней служба безопасности, поэтому риск нарваться на какие-либо мошеннические схемы сводится практически к нулю.

Теперь о минусах. Самый главный – мы никогда не сможем предугадать, что произойдет завтра. Работу можно потерять, здоровье тоже, платежеспособность может быть временной, да и если ничего не произойдет, все равно большинство заемщиков через какое-то время начинают испытывать, мягко говоря, дискомфорт от ежемесячного взноса, а в случае с ипотекой он совсем не маленький.

Даже если у вас вполне приличная зарплата, отдавать какому-то «дяде» по двадцать-тридцать тысяч кровно заработанных каждый месяц, причем зная, что часть этой суммы – проценты, может привести к серьёзному стрессу.

Но плюсы всё таки перевешивают и хочется иметь квартиру сейчас, а не когда накопится нужная сумма, и поэтому ипотека – это возможность улучшить свои жилищные условия.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

11 − восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.