Кредиты на выгодных условиях

Мосбиржа приостановила торги на фондовом рынке

0

Московская биржа сообщила, что с 13:58 мск были остановлены торги на фондовом рынке. Об их возобновлении будет сообщено отдельно, отмечается на сайте организации.

Накануне, 12 февраля, Мосбиржа проинформировала о том, что 13-14 февраля будут проводиться технические работы по обновлению торговой системы на тестовом контуре фондового и валютных рынков. Сообщалось, что может быть временно потерян доступ к тестовым системам и будут отключены сервисы WebAPI. Заявки и сделки, заключенные в день обновления, не будут сохранены, подчеркивалось на сайте Мосбиржи.

Ранее стало известно, что Мосбиржа с 13 февраля начинает торги двумя новыми фьючерсными контрактами на валюту. Речь идет о фьючерсах на пары “белорусский рубль – российский рубль” и “доллар США – казахстанский тенге”.

Участникам рынка и их клиентам будут доступны контракты с исполнением в марте, июне, сентябре и декабре 2024 года с ежеквартальным обновлением сроков. Расчеты будут производиться в российских рублях.

По словам главного аналитика Банки.ру Богдана Зварича, благодаря данным контрактам компании смогут фиксировать валютные курсы, и таким образом снижать риски валютной переоценки. Это, в свою очередь, позволит улучшить финансовое планирование. “Вышеуказанные контракты могут быть востребованы компаниями, ведущими внешнеэкономическую деятельность и использующими в расчетах белорусские рубли и казахстанский тенге”, – полагает Зварич.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

пятнадцать − два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.